View Single Post
  #5  
Old 05-15-2014, 11:51 AM
Vengeance Vengeance is offline
Registered User
 
Join Date: Feb 2014
Posts: 4
POST ID # = 711095
Vengeance Reputation: 10
Default

Bonjour,

Est-il normal de payer les frais de port sur un produit défectueux dans la limite des deux ans de garantie ? J'insiste car selon la Loi Française, qui m'est bien sûr applicable, je ne dois engager aucun frais pour le retour d'un produit défectueux étant donné l'article L211-11 du Code de la consommation (ce qui est confirmé par des juristes...).

http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006069565

Cordialement,

Last edited by Vengeance; 05-16-2014 at 03:28 AM.
Reply With Quote